На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Борисов
    Мы с соседями вышли и помогли убрать придомовую территорию.  А ВЫ ????!!!Новая волна снега...
  • Eduard
    Украина "пуп Земли",а Польша стала колонией Украины?Суд Варшавы отказ...
  • Сергей Бунцов
    Московии не существует, это укро выдумка. Другие народы туда тоже приходили и то местами, а не во всей Украине с терр...Пушков напомнил Д...

В Казахстане возбуждено дело в связи с одобрением украинских атак на КТК

Виталий Тимкив/ТАСС

Генеральная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело по факту публичного одобрения ударов по объектам Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Как сообщает 6 января РИА Новости, расследование ведется по статье о разжигании национальной розни.

"Относительно повреждения Каспийского трубопроводного консорциума начато досудебное расследование", – говорится в официальном ответе за подписью генерального прокурора республики Берика Асылова.

Правоохранительные органы устанавливают личности граждан, допустивших такие высказывания в соцсетях, и собирают доказательную базу, подтверждающую их вину.

Напомним, украинские дроны ударили по нефтеперекачивающей станции "Кропоткинская" КТК в Краснодарском крае 17 февраля. В результате транспортировка нефти осуществлялась на сниженных режимах, минуя поврежденную станцию, однако разлив нефти удалось предотвратить.

Еще одна атака произошла 24 марта. Украинские боевики в ночь на понедельник атаковали с помощью беспилотников нефтеперекачивающую станцию "Каспийская".

Как отмечал глава МИД России Сергей Лавров, атака киевского режима на станцию является явной демонстрацией угрозы Киева международному сообществу. Он подчеркнул, что этот шаг Украины является знаком, что ее лидеру Владимиру Зеленскому настало время "дать по рукам". 

Каспийский трубопроводный консорциум – крупнейший международный нефтетранспортный проект с участием России, Казахстана, а также ведущих добывающих компаний. Протяженность маршрута составляет более 1,5 тысячи километров. Ежегодно КТК прокачивает более трети всей экспортной нефти Казахстана.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх