На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

США могут увеличить "норму" убитых мирных граждан в боях с ИГИЛ

Пентагон направил на рассмотрение президенту США Дональду Трампу комплекс предложений по ведению военных операций против ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ)  в Сирии и Ираке, сообщает ТАСС. Одно из предложений касается правила, которое обязывает военных США сводить к минимуму потери среди мирного населения во время боев с террористами. 

Отмечается, что по мнению представителей оборонного ведомства США, смягчив данную норму можно будет повысить интенсивность и резко нарастить число операций против ИГИЛ. 

Кроме того, Пентагон предложил наращивать военное присутствие США в Ираке и Сирии, а также повышать уровень самостоятельности командиров подразделений при принятии решений на поле боя. 

Напомним, что Трамп 28 января подписал распоряжение, предписывающее администрации США разработать "новый план", направленный на разгром ИГ. Это стало одним из первых распоряжений Трампа на посту президента США, полномочия которого он принял 20 января на торжественной инаугурации в Вашингтоне. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх