На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 168 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Все порты на украине должны быть российскими! Только на этом условии должен заключаться мир!Переговорщики по ...
  • Людмила Лепаева
    Пол страны без пальцев останетсяЦентробанк выступ...
  • Людмила Лепаева
    Его срок давно истёк бандита ещё наградить одним дерьмом меньшеПриморца арестова...

В России запатентовали двухместный истребитель-невидимка Су-27

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Объединенная авиастроительная корпорация запатентовала двухместный малозаметный самолет тактической авиации – сверхзвуковой истребитель пятого поколения ПАК ФА/Су-57. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источники в компании.

Новый самолет характеризуют как универсальный. Разработчик утверждает, что Су-57 способен поражать цели как в воздухе, так и в воде и на земле.

"Также он может служить командным пунктом управления при "сетеориентированных действиях смешанных групп самолетов", – говорится в публикации издания.

В кабине экипажа предусмотрены два места. Они снабжены системой, которая позволяет передать приоритет управления от одного пилота к другому.

Двухместные Су-57 будут выпускать в трех вариациях: учебно-боевой, ударной и как лидер группы тяжелых беспилотников. По словам редактора портала Militaryrussia Дмитрия Корнева, ударным типом "Сухого" лучше управлять двум членам экипажа, один из которых будет отвечать за системы вооружения.

"Пилотировать самолет, тем более пятого поколения, и применять разнородные системы по наземным целям очень сложно. Это лучше делать оператору", – пояснил эксперт.

Он добавил, что при использовании самолета в составе разведывательно-ударного комплекса пилоту нужно обрабатывать большое количество информации. Когда летчиков двое, один поможет другому отфильтровать информацию, окончательно выбрать цель, оружие для нее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх