На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

Рошаль предложил принять закон об охране здоровья детей

Yevgeny Philippov/Global Look Press

Глава Национальной медицинской палаты, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), доктор Леонид Рошаль призвал власти России принять специальный закон об охране здоровья детей.

"Медицинская помощь детям имеет свои особенности не только в организации помощи или в порядке лекарственного обеспечения, но и в других вопросах диагностики, течения болезни, лечения, профилактики и реабилитации", - пояснил Рошаль.

Он уверен, что все особенности оказания медпомощи детям должны быть закреплены в отдельном документе, передает слова Рошаля пресс-служба ОНФ.

Рошаль уверен, что требуется новый федеральный закон.

Также необходимо особое внимание к проблеме детской инвалидности, отметила главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации Минздрава РФ, главный внештатный детский специалист по неврологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева, передает ТАСС. По ее данным, в России обучаются более 1,15 млн детей с ограниченными возможностями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх