На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

Пленный боевик ВСУ рассказал, как один выжил после атаки российских дронов

www.globallookpress.com/Juan Moreno/Keystone Press Agency

Пленный боевик ВСУ Андрей Балыбенко рассказал, как остался единственным выжившим после атаки российских беспилотников. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Балыбенко вместе с другими боевиками  425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала" передвигался на бронемашине, когда их засекли и атаковали беспилотники ВС РФ.

Из всех, кто находился в машине, выжил только он.

По словам пленного, он не хотел идти служить и даже один раз дезертировал. Однако его поймали и отправили в учебную часть, а оттуда – в Харьковскую область.

"Нам кинули в рюкзак патроны, гранаты, "одноразку" дали. Мы говорим, как вообще, что, куда нас везут. Они говорят, мы вас "птичкой" сориентируем, по рации вам будем говорить, куда вам идти", – рассказал Балыбенко.

Но после того, как боевиков привезли на позицию, они сразу попали под обстрел российских дронов.

Также Балыбенко добавил, что "Скала" является подразделением, в которое отправляют в основном криминальных элементов. По его словам, этих людей по сути сразу кидают на верную смерть.

Ранее другой пленный боевик ВСУ рассказал об обучении в Румынии шведами и норвежцами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх