На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

ВС РФ уничтожили украиснкие гаубицы "Гвоздика" и МСТА-Б под Херсоном

Российские артиллеристы ликвидировали расчеты украинских гаубиц МСТА-Б и "Гвоздика" в Херсонской области. Об этом рассказал источник "Известий" в экстренных службах.

ВСУ лишились "Гвоздики" с боекомплектом накануне. Это произошло в районе поселка Янтарное на правом берегу Днепра. При ударе были ликвидированы пять боевиков.

Гаубицу МСТА-Б ликвидировали уже ночью в районе поселка Ромашково. ВСУ потеряли пять боевиков. Еще трое ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что за прошедшие сутки украинские националисты выпустили по городам левобережья Херсонской области 94 снаряда.

Спецоперация России по защите Донбасса

ДНР и ЛНР заявили об обострении ситуации в Донбассе 17 февраля 2022 года. Тогда же там объявили об эвакуации населения.

Главы республик 21 февраля обратились к Путину с просьбой признать их независимость. Президент провел заседание Совбеза, после чего признал ЛНР и ДНР. С обеими республиками были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве, которые позже ратифицировали Госдума и Совфед.

Через два дня главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь отразить агрессию Киева для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. На следующий день, 24 февраля, российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник
наверх