На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Говорят нам нужны деньги, чтобы воевать. С теми, кто из наших нефти, газа и металла делает оружие для войны с нами. Н...Песков: один из "...
  • Дмитрий Гром
    Эти твари пакости нам делают , а мы им углеводороды ......  ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ ?Песков: один из "...
  • Лиза
    А может и не надо.... 😏Песков: один из "...

Блинкен заявил, что согласен с Зеленским о наличии "проблем" в ООН

Пресс-служба МИД РФ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен сообщил о своем согласии  мнением украинского президента Владимира Зеленского о наличии в Совбезе ООН определенных "проблем".

"Президент Зеленский прав в том, что с Советом Безопасности есть проблема. Есть фундаментальная проблема, когда один из его постоянных членов, чьей первостепенной обязанностью является поддержание международных мира и безопасности, - это та самая страна, которая грубо нарушает международные мир и безопасность своей агрессией в отношении Украины", - приводит его слова пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

Блинкен обратил внимание на то, что страны-лчены ООН при этом объединились вокруг Украины. Но, по словам американского госсекретаря, в Совбезе все равно сохраняется "проблема".

"До тех пор, пока Россия не будет действовать как ответственный член этого совета, проблема будет оставаться", - подытожил он.

Ранее сообщалось, что Зеленский призвал Совбез Организации Объединенных Наций либо исключить Россию из своего состава, либо самораспуститься.

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя уточнил, что подобное невозможно по уставу организации и отметил "языковую инквизицию" на территории Украины.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на высказывание Зеленского ответила предложением попробовать предлагаемую процедуру самороспуска "на себе".

Глава крымского парламента Владимир Константинов отреагировал за изречение украинского лидера народной поговоркой: "Посади свинью за стол, она и ноги на стол".

 

Ссылка на первоисточник
наверх