На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Глава Минфина США могла попробовать в Китае галлюциногенные грибы

Министр финансов США Джанет Йеллен могла попробовать галлюциногенные грибы во время своего визита в Китай, который проходил с 6 по 9 июля. Об этом пишет телеканал CNN.

В своем аккаунет в китайской соцсети Weibo ресторан, в котором ужинала Йеллен после прибытия в Республику, подтвердил факт, что министр заказывала у них грибы.

"Министр финансов США Джанет Йеллен здесь была. Мы узнали, что она очень любит грибы. Здесь она заказала четыре порции цзянь шоу цин (юньнаньский вид диких грибов)", - говорится в публикации.

Colin Domnauer

Дословный перевод названия этих грибов, как указывает CNN, - "видеть синюю руку". Они входят в семейство Ланьмаоа. При прикосновении к грибам, их внешняя оболочка синеет. По словам профессора Куньминского института ботаники Питера Мортимера, представители данного семейства могут обладать галлюциногенными свойствами.

"Грибы Ланьмаоа считаются ядовитыми, поскольку они могут быть галлюциногенными", - заявил Мортимер в беседе с CNN.

Вместе с тем указывается, что выяснить, какие именно вещества в цзянь шоу цин могут вызывать галлюцинации, ученым пока не удалось.

 

Ссылка на первоисточник
наверх