На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 167 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну и сволотА!!!!ФСБ задержала муж...
  • Леонид -
    И что? Трамп пообещал прекратить? Он же за прекращение войны, или как?Путин потребовал ...
  • Леонид -
    Опять. Зерновая сделка -2 ?Путин приказал ВС...

Греф допустил разворот денежно-кредитной политики ЦБ

ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

Разворот денежно-кредитной политики Банка России будет, однако пока точные сроки не известны. Об этом 18 марта в кулуарах съезда Российского союза промышленников и предпринимателей сообщил глава Сбербанка Герман Греф в комментарии для РИА Новости.

"Будет, конечно, когда, не знаю", – сказал Греф.

Так он ответил на вопрос журналистов о том, будет ли разворот денежно-кредитной политики в России.

Банк России 14 февраля на первом в текущем году заседании регулятора сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых. Однако 28 февраля глава банка ВТБ Андрей Костин допустил возможность снижения ключевой ставки во второй половине 2025 года.

По его словам, не стоит ждать обвального падения кредитования, однако вполне возможно небольшое снижение в розничном и замедление темпов в корпоративном кредитовании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх