На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

Кошачий бодипозитив: опасный тренд в Сети вызвал панику у ветеринаров

Feature China / Barcroft Media

Социальные сети захватил крайне опасный тренд, который уже заставил ветеринаров выступить со срочным обращением. Они попросили не раскармливать котов до огромных размеров ради лайков и подписчиков. Счет таких четвероногих блогеров, которые умерли от ожирения, уже пошел на десятки.

Эти коты не бегают, не могут дотянуться до живота, перевернуться на спину. Любое действие, да и бездействие шерстяного шарика на ножках вызывает умиление. Кошачий бодипозитив - новый модный тренд российских соцсетей. И хозяева усатых активно откармливают своих питомцев. Чем толще кот, тем больше лайков.

"Все любят Киви, потому что он смешной, у него большие распахнутые глаза и он выглядит пирожочком", - говорит блогер Милена Чижова.

Художник Василий Ложкин как никто знает толк в тучных моделях.

"Они похожи на милых мультипликационных персонажей, плюшевых игрушек, толстеньких игрушек, которых хочется потискать, и они их перекармливают", - говорит Ложкин.

Но одно дело на картине, а другое - в жизни. Новой модой серьезно озабочены ветеринары. Для них нормальный пациент весит 3,5 кг. Звезды Интернета на весах выдают все 20.

"Ожирение - это признак патологии обмена веществ, первый звоночек развития серьезных заболеваний", - говорит руководитель ветеринарной клиники Николай Логинов.

Лайла - звезда закрытого клуба котов и кошечек в теле. У него почти 900 тысяч подписчиков. Главное правило клуба: за обсуждение килограммов вас выплюнут из него, как комочек шерсти. Так и написано.

Чтобы понять, действительно ли коты-толстячки набирают больше лайков, чем стройные, мы проведем эксперимент. Выложим в соцсеть кота в его оригинальном размере и увеличенного в объемах. Это мы сделаем в фотошопе. Посмотрим, какой из Монтиков понравится больше. В итоге кот на массе и в нашем случае победил.

Юрия Куклачева из группы бы точно исключили.

"Если вы любите животное, а ведь в семье кошка - это как член семьи, и если хотите, чтобы он долго жил, то помните: везде нужна норма, вот у нас в театре кошки живут по 25 лет, уже худенькая, уже еле ходит, а живет! И мы радуемся", - говорит он.

В мировом Интернете звезд усато-полосатого бодипозитива называют чонки. И теперь сажают на строгую диету. По ней уже живет и самый толстый кот России - 20-килограммовый Степан из Бийска. Подает пример и его владивостокский собрат Виктор - тот, что прославился, когда его не пустили на борт самолета из-за лишних сантиметров на талии. 

"Врачи говорят, что вес может быть и меньше, но это не от питания, а от гормонов. Несмотря на это, он питается только диетическим кормом, несколько раз в день, маленькими порциями", - говорит хозяин кота Виктора Михаил Галкин.

Хозяин Виктора считает, что популярность его питомца не зависит от веса, просто все любят котиков. Однако психологи говорят, именно упитанный домашний питомец быстрее помогает отвлечься от рутины и забыть о проблемах. Но если дело в лайках, то лучше воспользоваться фоторедактором. В случае с котами фильтры хотя бы не навредят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх