На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Зато матвиенко довольна наворованым..Женщина ударила м...
  • Eduard
    Скоро подохнет!СМИ узнали об уху...
  • Сергей Иванов
    Лишить всех женщин водительских удостоверений!Женщина-водитель ...

В Киеве демонтировали памятник лауреату Нобелевской премии Павлову

ИТАР-ТАСС/ Юрий Белинский

Киевские власти демонтировали памятник русскому и советскому физиологу, лауреату Нобелевской премии Ивану Павлову. Об этом сообщает пресс-служба департамента территориального контроля столицы Украины.

"Несмотря на его вклад в науку, его фигура связана с имперским нарративом.

Исторически школа Ивана Павлова проводила жестокие эксперименты не только на животных, но и на людях", – говорится в сообщении.

В киевском ведомстве также напомнили, что памятник Павлову стал 59-м объектом, ликвидированным с улиц города с 2022 года.

Уничтожение следов русской культуры происходит не только в столице Украины. Так, в ноябре 2024 года в Кривом Роге снесли памятники русским поэтам Александру Пушкину и Михаилу Лермонтову.

А 31 декабря, под Новый год, возле Одесской киностудии демонтировали памятник Владимиру Высоцкому.

 

Ссылка на первоисточник
наверх