На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Убившему в лифте москвичку вынесли приговор

В Москве вынесли приговор мужчине за убийство женщины, а также за еще ряд разбойных нападений.

Об этом сообщила официальный представитель ГСУ СК России Юлия Иванова.

"Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего Ровшана Шабанова.

Он признан виновным в совершении шести разбойных нападений на женщин и убийстве, совершенном с разбоем (ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 162 УК РФ)", - заявила Иванова.

Следствие и суд установили, что с 20 октября по 8 ноября в 2018 году Шабанов совершил ряд разбойных нападений с целью хищения имущества. Тогда же он напал и на несовершеннолетнюю. Своих жертв он выслеживал в безлюдных местах. А 6 ноября в лифте одного из жилых домов подсудимый совершил убийство женщины. Он нанес жертве не менее 12 ударов ножом, после чего она скончалась на месте происшествия. Позднее его задержали после последнего разбойного нападения.

"Приговором суда Ровшану Шабанову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - отметила Иванова. 

Ссылка на первоисточник
наверх