На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

В Москве заключены международные соглашения в сфере кино и дизайна

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Итогом Московской международной недели креативных индустрий, которая проходила 9–12 декабря, стали 18 партнерских соглашений и экспортных контрактов в сферах кино, анимации, дизайна интерьера и видеоигр. Об этом сообщила заммэра российской столицы Наталья Сергунина.

Участниками креативной недели были основатели киностудий, директора видеоигровых компаний, продюсеры, дизайнеры и издатели.

"Московские предприниматели договорились о сотрудничестве с представителями более 10 стран, в том числе Бразилии, Таиланда, Египта и Китая. Стороны будут вместе организовывать мероприятия, создавать фильмы и разрабатывать игровой контент", – рассказала Сергунина.

По ее словам, общая сумма экспортных контрактов превысила 700 млн рублей. Участники соглашений будут заниматься производством кино- и мультипликационных фильмов, а также выпуском видеоигр.

Участники мероприятия договорились о совместных проектах в сфере анимации, дизайна, об обмене опытом создания кинопарков. Кроме того, они условились о проведении мероприятий в Москве в следующем году в рамках "Слета аниматоров".

Эксперты из России и других стран в рамках деловой программы обсудили развитие творческих индустрий и поделились успешным опытом работы. Иностранные гости побывали, в частности, в кинопарке "Москино", на ВДНХ и студии "Союзмультфильм", а также в инновационном центре "Сколково" и Доме культуры "ГЭС-2".

 

Ссылка на первоисточник
наверх