На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • YYYYYYY XXXXXXX
    Не, партия пЯдерастов!Фицо предложил пе...
  • Владимир Лев
    Вместе с родителями на нары на полгодика хотя бы...Трое младшеклассн...
  • Vova Гарин
    Нерусям припекло...Пассажиры молилис...

Орбан: подготовка встречи Путина и Трампа в Венгрии идет полным ходом

SADAK SOUICI/EPA/TASS

Подготовка возможной встречи президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа в Будапеште уже началась. Об этом 16 октября заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Я только что побеседовал по телефону с президентом Дональдом Трампом. Подготовка к мирному саммиту США и России идет полным ходом", написал Орбан в соцсети Х.

Кроме того, премьер назвал Венгрию "островком мира".

Напомним, что 16 октября Путин и Трамп провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились о встрече на высоком уровне. Как рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге, инициатором проведения саммита выступил глава Белого дома.

Российский лидер поддержал идею Трампа.

Орбан вскоре отреагировал на это предложение, назвав отличной новостью для всего мира возможную встречу Путина и Трампа, и указал на готовность Будапешта принять российско-американский саммит. Глава МИД Венгрии Петер Сийярто отметил "фантастичность" этой встречи и подчеркнул, что она является шагом к миру на Украине.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх