На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Книжная сеть "Республика" подала заявление о банкротстве

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление сети книжных магазинов "Республика" о собственном банкротстве. Заявление поступило в суд 16 ноября.

Ранее в октябре в компании сообщали, что денежный поток компании на фоне пандемии коронавируса не позволит исполнить обязательства и погасить задолженность перед кредиторами.

 Коронавирус привел к снижению числа посетителей и падению выручки. Представители компании сообщили, что после снятия ограничений из-за COVID трафик в магазинах на некоторое время вернулся к нормальным значениям, потом наступил период стабилизации. А в октябре с увеличением количества заболевших трафик упал ниже 50%.

В ЕГРЮЛ участниками ООО "Республика" указаны Дымов (97,1%) и Кирилл Кульбаба (2,9%). На сайте сети сейчас содержится информация о 12 действующих магазинах в Москве.

Напомним, с 1 сентября вступили в силу поправки в закон "О банкротстве", которые позволяют должникам освобождаться от невыполнимых для них обязательств без суда и без участия финансового управляющего. Таким правом могут воспользоваться те, чей размер обязательств составляет от 50 до 500 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх