На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Россию и Китай назвали лидерами по разработке вакцин от COVID-19

ТАСС/Zuma

Россия и Китай занимают лидирующие позиции по разработке вакцин от коронавируса.

Об этом сообщили в Секретариате Азиатского форума в Боао.

"Китай и РФ оказались лидерами в глобальной гонке по разработке вакцин от коронавируса", - отметил генсек международной площадки Ли Баодун. 

По его словам, российские и китайские специалисты смогли первыми создать безопасные и надежные вакцины.

Боаоский форум проводится регулярно с 2001 года на острове Хайнань.

В России зарегистрировано четыре вакцины от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V" (НИЦЭМ имени Гамалеи), "ЭпиВакКорона" (центра "Вектор"), "КовиВак" (Центра имени Чумакова) и "Спутник Лайт" (НИЦЭМ имени Гамалеи). А в июле в стране начались исследования еще одной вакцины, создаваемой ФМБА.

Ранее глава международной дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель призвал ЕС реагировать на "вакцинную дипломатию" России и Китая.

Дипломат подчеркнул, что миру предстоит долгая борьба с коронавирусом и пока сложно предположить, будет ли он побежден до 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх