На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

"Есть нюансы": Песков рассказал, передавали ли США РФ данные о хакерах

В Кремле прокомментировали сообщение Белого дома о том, что спецслужбы США якобы передавали РФ данные по хакерским атакам, совершенным с территории России.

По словам пресс-секретаря президента РФ, в этом вопросе "есть нюанс". 

Дмитрий Песков сообщил, что президенты РФ и США действительно обсуждали возможные хакерские атаки на объекты инфраструктуры США, однако детальной информации американская сторона пока так и не предоставила.

"Здесь, собственно, есть нюансы, как говорится В продолжении тех дискуссий, которые имели место в Женеве между двумя президентами, отмечалась необходимость предоставления четкой информации, выполнение четких действий, которые в том числе указываются в договоре от 1999 года, договоре между нашими двумя странами о взаимопомощи по уголовным делам Пока такой детальной информации не предоставлялось", - сообщил пресс-секретарь президента РФ.

В то же время Песков отметил, что подобная информация передается исключительно по линии спецслужб, то есть президент Байден и не мог поделиться с Путиным подробностями атак.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что большинство кибератак в мире совершается с территории США. Он пояснил, что информация об этом содержится в американских источниках.

Глава государства добавил, что в 2020 году Москва получила из Вашингтона 10 запросов по поводу кибератак на объекты в Штатах и два запроса в этом году. На все были даны исчерпывающие ответы, хотя аналогичные запросы со стороны России в США оставляют без ответа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх