На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

"Образ русской души": огромные граффити украсили трассу "Таврида"

Под Севастополем на подпорной стене трассы "Таврида" появились огромные граффити, посвященные России. 

В создании картины участвовали художники арт-кластера Таврида - для создания изображения им потребовались более двухсот литров фасадной краски, 300 аэрозольных баллончиков и пять дней работы.

Создание граффити было приурочено к празднованию Дня России.

"Фигура девушки в центре – это воплощение русской доброты, свободы, открытости. У нее теплая улыбка, она лучезарная и даже немного светится. Это обобщенный образ русской души – не исторический, а сегодняшний, современный",  – рассказал Александр Милицин, резидент арт-кластера "Таврида", один из создателей граффити.

Это не последние граффити, которые появляются на трассе "Таврида" - за несколько лет ее планируют превратить в самую протяженную выставку уличного искусства.

Сегодня же активисты ОНФ подняли флаг России на небывалую высоту - 26,6 километра. Запуску флага мог помешать сильный ветер, но в честь Дня России ветер стих, позволив осуществить патриотическую акцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх