Межрайонная прокуратура Тулуна и ГУ МЧС России по Иркутской области направили в суд материалы административных дел в отношении глав населенных пунктов, которые пострадали из-за наводнения, о невыполнении своих обязанностей по защите населения от ЧС, сообщает ТАСС.
В списке оказались главы Икейского, Ишидейского, Гадалейского, Писаревского, Бурхунского, Котикского, Перфиловского, Владимирского, Октябрьского сельских поселений Тулунского района Иркутской области.
Региональное управление МЧС России также составило дела в отношении мэра Тулуна Юрия Кариха и мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта.
Ранее в Иркутскую область с визитом приезжал российский президент Владимир Путин. Он пообщался с пострадавшими от паводка и провел совещание с чиновниками.
Свежие комментарии