На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

Шеф-редактор Regnum попросил политического убежища в России

Редактор агентства Regnum Юрий Баранчик попросил Путина о политическом убежище в России. Журналист, задержанный по запросу Белоруссии в Москве, подал ходатайство о получении политического убежища в РФ.

Как заявили представители защиты сотрудника Regnum, преследование редактора является политически мотивированным и связано с его профессиональной деятельностью.

 

В Минске же ожидают, что Россия примет решение об экстрадиции шеф-редактора Regnum по запросу Белоруссии. Об этом заявил официальный представитель СК республики Сергей Кабакович.

Ранее сообщалось, что Баранчик был задержан в ночь на 15 марта. По информации Regnum, правоохранительные органы Белоруссии с декабря 2016 года якобы ведут политическое преследование авторов и сотрудников агентства по обвинениям в разжигании межнациональной розни.

 

Ссылка на первоисточник
наверх