Армия России ежедневно ведет бои в Серебрянском лесничестве между Кременной в ЛНР и селом Серебрянка в ДНР. Особую опасность для российских военных в почти полностью выжженном лесном массиве представляют дроны на оптоволокне, рассказал корреспондент "Известий" Станислав Григорьев.
В лесу на каждом шагу видны следы тяжелых боев - артиллерия сметает все на своем пути.
При этом российская пехота регулярно штурмует опорные пункты противника."Леса почти и нету. Кусты да, растут, прикрывают. Но вы сами знаете, сейчас тепловизоры используются, и так далее", - заявил российский военный с позывным Богомол.
В лесу часто применяют дроны на оптоволокне, которые не подвержены радиопомехам. Военные активно используют мотоциклы, обладающие высокой скоростью и маневренностью.
"Оптоволоконные дроны вообще можно и запутать. Это оптоволокно, леска. Он летит медленно, низко и на леске не сможет делать маневры", - отметил российский военный с позывным Бэха.
Примечательно, что в мае армия России освободила село Торское, находящееся к северу от лесничества. Сейчас армия улучшила свои позиции в лесах Серебрянки. Есть надежда на то, что скоро подразделения ВСУ будут изгнаны из этого района.
Ранее сообщалось, что в зоне спецоперации наши военные используют беспилотники, чтобы доставлять на передовую важный груз. При помощи коптеров передают медикаменты, боеприпасы, а также еду и воду для бойцов. И чтобы каждая такая посылка безопасно добралась до позиций, операторы беспилотников работают по двое.
Свежие комментарии