На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 203 подписчика

Свежие комментарии

Каллас пригрозила навсегда перекрыть кран с российским газом

www.globallookpress.com/Mauro Scrobogna/Keystone Press Agency

План Еврокомиссии по отказу от использования российского газа должен навсегда "перекрыть кран" России. Такое заявление 17 июня сделала глава европейской дипломатии Кая Каллас.

Страны ЕС к концу 2027 года планируют полностью запретить импорт российского газа, включая СПГ и природный газ.

Ожидается, что новые контракты на поставку нельзя будет заключать уже с конца 2025 года.

"Теперь мы перекрываем кран навсегда. Россия больше не сможет использовать энергию как оружие против нас", – написала она в соцсети X.

По словам Каллас, подобные меры должны резко сократить зависимость Европы от российских энергоресурсов.

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев 17 июня заявил, что страны Европы уже к началу 2025 года потеряли минимум 1 триллион евро из-за отказа от российского газа.

Ссылка на первоисточник
наверх