На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

WP: администрация Трампа планирует депортировать 200 тыс. украинцев из США

www.globallookpress.com/IMAGO/Sylvio Dittrich

Администрация американского лидера Дональда Трампа разработала планы по использованию до 250 миллионов долларов иностранной помощи для вывоза из США около 200 тысяч украинских мигрантов. Об этом сообщает издание The Wasington Post.

Это касается иностранцев, имеющих временный защищенный статус, уточняется в публикации.

"Администрация Трампа разработала планы потратить до 250 миллионов долларов, выделенных на иностранную помощь, на финансирование депортации и возвращения людей из зон активных конфликтов, включая 700 тысяч украинских и гаитянских мигрантов, бежавших в Соединенные Штаты", – говорится в сообщении.

Автор статьи напомнил, что экс-президент США Джо Байден предоставил временный защищенный статус украинским беженцам в 2022 году. Гаитяне получили такой статус в 2010 году, после мощного землетрясения.

Ранее, 7 мая, сообщалось, что в Вашингтоне призвали Украину принять депортированных нелегалов из Соединенных Штатов.

В феврале Трамп решил ускорить выдворение мигрантов из США законом 1798 года после неоднократных призывов сторонников радикальной позиции по иммиграции. Закон об иностранных врагах, которым попытался воспользоваться американский лидер, предоставляет президенту расширенные полномочия для ускорения массовых депортаций.

Президент США Дональд Трамп еще в январе говорил о том, что самых опасных преступников-нелегалов будут отправлять в тюрьму Гуантанамо. Это место знаменито своими зверствами.

Ссылка на первоисточник
наверх