
Акционерный Банк "РОССИЯ" и металлургический холдинг "Новосталь-М" заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ. Документ подписали зампредседателя правления Банка "РОССИЯ" Александр Шаленков и председатель правления холдинга "Новосталь-М" Иван Демченко.
Соглашением предусмотрено развитие сотрудничества в сфере комплексного банковского обслуживания, финансирование текущей деятельности и инвестиционных проектов холдинга, а также предоставление услуг расчетно-кассового обслуживания и взаимодействие в рамках программ розничного кредитования для сотрудников "Новосталь-М".
"Банк "РОССИЯ" традиционно уделяет особое внимание поддержке российской промышленности. Подписание соглашения с холдингом "Новосталь-М" станет очередным шагом в нашем сотрудничестве и будет способствовать дальнейшему укреплению позиций компании в металлургической отрасли. Холдинг сохраняет статус крупнейшего экспортера катанки и входит в число мировых лидеров этого направления", – уточнил Шаленков.
Он дополнил, что финансовая поддержка Банка позволит увеличить производственные мощности и нарастить экспортные поставки продукции на международные рынки.
"Поддержка финансовых институтов – это ключевой инструмент для ускорения развития бизнеса, особенно в периоды активной инвестиционной фазы. Совместное сотрудничество с Банком "РОССИЯ" открывает новые горизонты для холдинга "Новосталь-М", позволяя нам реализовать амбициозные планы по расширению производственных мощностей и укреплению позиций на международных рынках", – подчеркнул Демченко.
Ранее сообщалось, что Банк "РОССИЯ" и АО "Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Также во второй день проведения ПМЭФ-2025 АБ "РОССИЯ" подписал соглашение о сотрудничестве с Особой экономической зоной промышленно-производственного типа "Алабуга", а также заключил соглашение о сотрудничестве в сфере инвестиций с Якутией, соглашение о сотрудничестве с ВЭБ.РФ и Белорусской Торгово-промышленной палатой (БелТПП).
Петербургский международный экономический форум в 2025 году (ПМЭФ-2025) проходит с 18 по 21 июня.
Как ранее сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков, для участия в форуме приехали государственные деятели и политики из порядка 50 стран мира. Помимо основной деловой программы, в рамках форума состоятся деловые форумы ШОС и БРИКС. Всего пройдут более 150 различных мероприятий.
Эксперты считают, что объем контрактов, заключенных в рамках ПМЭФ-2025, может достигнуть 7,5 трлн рублей.
У президента РФ Владимира Путина на полях ПМЭФ-2025 запланирован ряд международных контактов. В пятницу, 20 июня, должно состояться выступление российского лидера на пленарном заседании форума.
Свежие комментарии