На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Вирусолог предрек России выход на плато по COVID на высоком уровне

Россия, скорее всего, выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом, но на высоком уровне. Снижение заболеваемости наступит лишь при активной вакцинации населения, рассказал в беседе с РИА Новости доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

"Вы знаете, мы, наверное, довольно скоро выйдем на плато, но, скорее всего, по этому плато мы пойдем на довольно высоком уровне, пока народ не вакцинируется, провакцинируется - тогда это (коронавирусная инфекция) будет снижаться", - сказал Альтштейн.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последним данным, во всем мире установлено более 251,4 миллиона случаев заболевания.

 В России за последние сутки выявили 40 759 случаев инфицирования. 

Врачи повторяют, что единственный способ избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода – прививка.

В России на сегодняшний день зарегистрировано уже пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V""ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н"Риск смерти от коронавируса в 11 раз выше у людей без прививки.

Ссылка на первоисточник
наверх