На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...
  • Eduard
    "Гуливер и лилипуты"!Трамп призвал Зап...
  • Eduard
    Уберите Зеленского,прикончите его!Трамп ожидает от ...

Немецкий политолог призвал Украину дать автономию Донбассу

Global Look Press/Keystone Press Agency/Andriy Andriyenko

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что нормндский формат и Минские соглашения должны быть реактивированы и реализованы. Кроме тогою, Украина должна предоставить автономию Донбассу. Об этом он заявил в беседе с РЕН ТВ.

Он отметил, что очень важно вести эти разговоры сейчас , потому что в последнее время можно было все "как резинку растягивать в рамках этой нормандской встречи".

"И поэтому нормандский формат и минские соглашения должны быть реактивированы, и они должны быть реализованы. Они должны быть выполнены, потому что в обратном случае растет угроза войны", - сказал эксперт.

По его мнению, самое главное, чтобы Украина предоставила Донбассу автономию. 

"Украине нужно понять, что в этом она выиграет. Она просто не хочет. Она считает, ято это путь к федерализации, федерализация приведет к ослаблению центральной власти и отдельные регионы или области Украины будут делать, что хотят. Будут ориентироваться на Россию, а не на Киев, что касается восточного региона", - считает Рар.

Он отметил, что украинцы этого боятся. По словам политолога, НАТО не примет Киев в свой состав, пока страна раздроблена. Украине необходимо решить территориальный и этнический конфликт, тогда вопрос вступления в альянс может быть положительно решен.

"Дело не в том, что Крым должен вернуться. Всем понятно, что не вернятся в Украину, это часть России. Но, что касается Донбасса, то флаг в руки. Только дайте им автономию. И тогда есть шанс на укрепление государственности в полном размере.Украина уже как федеральное государство ", - подытожил Раар.

Ранее Рар рассказал о страхе НАТО в отношениях Германии и России.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх