На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Бондаренко
    И когда газовики поставят наши жизни выше денег?Один человек поги...
  • Ильдус Зубаиров
    В идеале за голову каждого иностранца надо назначить цену. Ими завалят руководство.Иностранные войск...
  • Eduard
    "Борис,ты не прав",хороша фраза!Iltalehti: глава ...

Адвокат по делам беженцев прибыла в аэропорт Токио к Тимановской

Представительница Всеяпонской ассоциации адвокатов по делам беженцев Томоко Ураки (в центре). Сергей Бобылев/ТАСС

В аэропорт Токио, где предположительно находится белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, прибыла представительница Всеяпонской ассоциации адвокатов по делам беженцев. Она находится у полицейского участка в аэропорту Ханэда.

Ранее Тимановская записала видеообращение, заявив, что на нее оказывается давление.

"Меня пытаются вывезти из страны без моего согласия. Я прошу Международный Олимпийский комитет вмешаться в это", - заявила спортсменка.

Адвокат заявила, что Тимановская с ней не связывалась. Она не знает, находится ли спортсменка внутри участка.

При этом адвокат подчеркнула, что находится в аэропорту по своей инициативе, передает ТАСС.

Ранее Тимановская записала видеообращение с критикой в отношении спортивных чиновников страны. Она заявила, что ее поставили бежать эстафету на 400 метров из-за того, что спортсменок, которые должны были выступать в этой дисциплине, недостаточно тестировали на допинг. Спортсменка отметила, что это не ее дистанция. После этого появились сообщения, что ее насильно вывозят из страны. В НОК Белоруссии заявили, что спортсменку отправляют домой по заключению врачей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх