На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Старший лейтенант нестандартным образом применил ЗРК и спас товарищей

Минобороны РФ

В Министерстве обороны РФ рассказали о новых подвигах российских военных в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса. 

Старший лейтенант Владислав Маслянский спас своих бойцов, нестандартным образом применив зенитный ракетный комплекс. Подразделение под командованием Маслянского находилось на тщательно замаскированной позиции. В задачи экипажа расчета входило уничтожение вражеских беспилотников. Когда артиллеристы произвели выстрел и сбили украинский БПЛА, они покинули свои позиции, чтобы не попасть под ответный огонь. В этот момент старший лейтенант Маслянский заметил минометную позицию ВСУ. Враг готовился открыть огонь по российским бойцам. Тогда Маслянский не растерялся и выпустил ракету из ЗРК по украинским минометчикам. Таким образом старший лейтенант спас жизни товарищей и военную технику. 

Минобороны РФ

Группа под командованием гвардии старшего лейтенанта Амира Шахбанова предотвратила высадку диверсионно-разведывательной группы украинских боевиков. В задачи подразделения Шахбанова входила постройка фортификационных сооружений в районе водной преграды. Несмотря на плохую погоду, под огнем противника российские бойцы быстро и четко выполнили задачу, помешав высадке и продвижению противника. Когда украинские националисты попытались отбить утраченные позиции и начали атаку, они не смогли преодолеть установленные бойцами Шахбанова преграды и попали под огонь российской артиллерии. 

Минобороны РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх