На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Трамп назвал операцию на Кубе вопросом времени

www.globallookpress.com/Yuri Gripas

Президент США Дональд Трамп 5 марта заявил, что проведение Соединенными Штатами военной операции на Кубе, направленной на смену режима на острове, является вопросом времени.

"То, что происходит с Кубой, поразительно, но Куба – это вопрос времени... Сначала мы закончим с Ираном", – приводит телеканал CNBC слова Трампа в беседе с журналистами в Белом доме.

Трамп также заявил, что США сообщили Ирану, что скорее настроены на продолжение боевых действий, чем на переговоры.

Ранее, 2 марта, сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм* заявил, что Куба станет следующей целью США после Ирана.

Атака США и Израиля на Иран

28 февраля в столице Ирана и ряде городов страны раздались взрывы. Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ЦАХАЛ нанес превентивный удар по Ирану. Израильские военные готовили нападение с США последние четыре месяца.

Позже американский президент Дональд Трамп объявил масштабную военную операцию "Эпическая ярость" против Ирана, отметив, что эти действия направлены на ядерную и ракетную программы Тегерана.

В результате атаки США и Израиля был убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи. Правительство объявило 40-дневный общенациональный траур и нерабочую неделю. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования иранскому народу и отметил, что убийство верховного лидера Ирана и членов его семьи было совершено "с циничным нарушением всех норм человеческой морали и международного права".

Под удар израильских и американских военных попал ряд гражданских объектов. Среди них – школа для девочек в городе Минаб. В результате атаки погибли более 150 детей.

Тегеран в ответ атаковал ракетами и беспилотниками американские военные базы на Ближнем Востоке. Конфликт затронул и соседние государства: взрывы прогремели в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Саудовской Аравии и Ираке.

Из-за обострения ситуации тысячи российских туристов не могут покинуть Ближний Восток.

* Внесен в России в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх