На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Голикова назвала главные качества зарегистрированных в России вакцин

Все зарегистрированные в России вакцины от коронавируса являются безопасными и эффективными. Об этом сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова, выступая на совещании президента с членами правительства.

"Все вакцины, которые зарегистрированы в Российской Федерации, а их четыре, эффективны и безопасны. Это подтверждено не только нашей страной, но и в мире, где используют вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт", - подчеркнула она. 

Также Голикова отметила, что для достижения уровня коллективного иммунитета в 80% необходимо вакцинировать от коронавируса еще более 20 миллионов россиян. 

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последним данным, во всем мире установлено 250 млн 836 тысяч случаев заболевания. В России за последние сутки выявили 38 058 случаев инфицирования. 

Врачи повторяют, что единственный способ избежать тяжелого течения заболевания и летального исхода – прививка.

В России на сегодняшний день зарегистрировано уже пять вакцин от коронавируса: первая в мире вакцина от COVID-19 "Спутник V""ЭпиВакКорона""КовиВак""Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона-Н"Риск смерти от коронавируса в 11 раз выше у людей без прививки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх