На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    как это такой маленький ребенок один вышел из дому? а родители где? как можно ребенка одного отпускатьВ Чечне нашли мер...
  • ирина мирная
    и кому хуже сделают?В Латвии предложи...
  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...

Глава "Нафтогаза" назвал остановку СП-2 вопросом жизни и смерти

Jens Büttner / dpa

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев назвал "вопросом жизни и смерти" остановку строительства газопровода "Северный поток - 2". По его словам, завершение данного проекта якобы сделает Киев беззащитным перед "российской военной агрессией".

По мнению Коболева, пока через территорию Украины проходит транзит газа в Европу, украинская ГТС якобы является "частью системы обороны" страны.

Однако при появлении возможности изменения географии поставок положение Киева изменится, уверен он.

"Тогда наша страна станет гораздо более уязвимой перед российской агрессией. Именно поэтому остановить "Северный поток - 2" - это без преувеличения вопрос жизни или смерти для наших граждан", - написал глава компании на своей странице в Facebook.

Проект "Северный поток - 2" предполагает прокладку газопровода по дну Балтийского моря из России в Германию через территориальные воды Финляндии, Швеции, а также Дании. Его мощность должна будет составить 55 млрд кубометров в год. К настоящему времени проект реализован на 95%.

США выступают против строительства газопровода и всячески препятствуют завершению проекта. Особые трудности позиция Штатов может представлять при сертификации проекта, поскольку достроить его Россия может и самостоятельно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх