На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Россия направила ноту протеста в МИД Украины из-за погрома Россотрудничества

 Посольство Российской Федерации в Киеве направило ноту протеста в МИД Украины в связи с погромом в здании Россотрудничества. В дипведомстве потребовали Киев привлечь радикалов к ответственности.

"Призываем украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов, привлечь зачинщиков и участников погрома к ответственности, а также принять исчерпывающие и действенные меры по недопущению подобных акций в будущем. Посольство направило в МИД Украины ноту протеста", - сказано в сообщении.

В посольстве назвали произошедшее наглой выходкой.

Напомним, сегодня ранее радикалы из числа группировок "С14", "Правый сектор", "Традиции и порядок" при участии депутата Верховной рады Украины от "Радикальной партии" Андрея Лозового ворвались в здание РЦНК в Киеве. Они устроили погром, расписали стены оскорблениями и сожгли российский флаг. В этот момент с здании находилось более 50 человек, большинство из которых - дети. Прибывшие на место сотрудники полиции наблюдали за происходящим пассивно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх