В военно-морском флоте России рассказали подробности освобождения экипажа контейнеровоза MSC LUCI из пиратского плена. Как рассказал начальник штаба соединения противолодочных кораблей Северного флота капитан 1 ранга Станислав Варик, операция прошла четко и оперативно.
Группа десантировалась с вертолета и закрепилась на борту, после чего медленно начала обследовать все судно.
"Морская пехота сработала быстро, четко и оперативно В течение 30 минут группа, прикрывая друг друга, осмотрела надстройку, сверху вниз, это порядка 5 палуб, в достаточно сложных, напряженных, эмоциональных условиях, действия были отработаны, мы готовились к этому и тренировались", - рассказал Варик.
После того как морпехам удалось добраться до пленников, среди которых был и один россиянин, и освободить их, морпехи получили порцию безудежной радости со стороны спасенных. Экипаж контейнеровоза буквально бросился обнимать суровых российских морпехов.
Свежие комментарии