На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Стрелявший в школе в Казани пытался сжечь свою квартиру

Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 19-летний Ильназ Галявиев утром в день преступления попытался устроить пожар в своей квартире. 

Как стало известно РЕН ТВ, подросток, от рук которого погибли минимум девять человек, утром поджег квартиру, в которой он проживал. В результате чего косяк двери опалился. Однако пожар преступнику так и не удалось устроить.

Стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла сегодня утром. 19-летний подросток Ильназ Галявиев вломился в школу с оружием и открыл стрельбу по ученикам, ворвавшись в один из классов. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики, десятки человек пострадали. 

Стрелявший подросток был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и "всех ненавидит", а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". Сейчас правоохранители выясняют, как подросток получил медицинскую справку, необходимую для получения лицензии на оружие. Психиатра, оценившего Галявиева как психически здорового, допросили. При этом самого подростка ждет психиатрическая экспертиза, которая выявит, насколько он в действительности вменяем. По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх