На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 250 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Громов
    эта наша земляВ Госдуме высмеял...
  • Амара Карпова
    КРАСАВЦЫ НАШИ❤️❤️❤️Бойцы "Юга" уничт...
  • Юрий Горемыкин
    Мощно используя все допустимые возможности ударить по Киеву, уничтожить всё фашистское руководство, создать абсолютну...Силы ПВО уничтожи...

Politico: в НАТО признали нехватку у Европы дальнобойных возможностей

www.globallookpress.com/Adrian Wyld/Keystone Press Agency

В Североатлантическом альянсе признали, что европейским членам НАТО не хватает дальнобойных возможностей. Об этом 5 мая сообщило издание Politico.

"Высокопоставленный дипломат НАТО заявил, что Европе не хватает возможностей в вопросе ведения дальних боевых действий", – сказано в сообщении.

В статье отмечено, что в 2024 году администрация предыдущего президента США Джо Байдена и правительство ФРГ договорились о размещении на территории Германии ракет M-6, Tomahawk и гиперзвукового оружия.

Но на фоне сокращения американского военного контингента в ФРГ в Вашингтоне могут пересмотреть соглашение с Берлином о размещении в Германии дальнобойных вооружений.

"Берлин полагал, что Вашингтон вскоре разместит на немецкой территории ракеты большой дальности, способные наносить удары вглубь территории России, однако теперь этот план фактически мертв", – сказано в сообщении.

Как уточняется в статье, отсутствие собственных дальнобойных вооружений вызывает в Европе тревогу. В частности, немецкий парламентарий Метин Хакверди заявил, что это создает пробелы в планах НАТО по сдерживанию РФ.

Ранее, 2 мая, премьер-министр Польши Дональд Туск указал на продолжение распада Североатлантического альянса.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх