На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...
  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...

Военный эксперт назвал события в Буче "плохой провокацией"

События в Буче - это очень плохая и халтурная провокация Украины. Соответствующее заявление сделал военный эксперт Виктор Литовкин. 

"Качество очень плохое у этого видео, но заметно, что БМП, который идет впереди с мотострелками на броне, оно идет якобы в колонне на марше, и за ней идет легковая машина.

Но это при боевых действиях невозможно, легковушку оттуда либо выпихнут, либо расстреляют", - подчеркнул Литовкин.

Он отметил, что все здания с разных сторон дороги целые, а посреди дороги лежат якобы трупы. Такого в ходе боевых действий не бывает.

Литовкин заявил, что утверждать, что "Россия оставила после себя трупы - просто смешно". 

Что касается самих событий в Буче, то 4 апреля западные СМИ и украинские официальные лица начали разгонять информацию о якобы имевших место "массовых убийствах мирных жителей Бучи российскими военными". При этом город Буча полностью перешел под контроль украинской армии еще 31 марта. В Минобороны России отметили, что последний российский военный покинул город именно до апреля. Сами кадры в российском военном ведомстве назвали очевидной провокацией и постановкой для Запада.

На протяжении четырех дней ни о каких "массовых убийствах" в городе не сообщалось. Больше того, украинские военные спокойно выкладывали в соцсетях кадры с пустыми улицами Бучи, на одном из видео засветился даже одиозный спортсмен и депутат Рады Жан Беленюк. Но затем в город прибыли представители СБУ и западные журналисты, и сразу же начали раскручивать фейк о массовых убийствах мирных жителей российскими военными.

При этом даже на видео, которые публиковали западные СМИ, заметны нестыковки. Так, у многих трупов на рукавах - белые повязки, которые носят в ходе спецоперации российские военные, чтобы отличать друг друга. В некоторых городах мирные жители носили такие повязки, чтобы российские военные видели - "перед ними свой". 

К тому же, все происходящее сильно напоминает почерк "Белых касок" в Сирии, где так же рождались фейки о "химатаках". 

 

Ссылка на первоисточник
наверх