На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...
  • Вадим Лебедев
    Всё верно... начали не они - начал гигемон с псом своим, которого всегда леелил...Моджтаба Хаменеи:...
  • Вадим Лебедев
    Класс! - Сначала насрать, потом обсуждать...Нетаньяху поручил...

Задержан экс-директор завода по делу о хищении 800 млн рублей на гособоронзаказе

ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко

Бывшего финдиректора "Десятого подшипникового завода" подозревают в многомиллионном хищении при исполнении гособоронзаказа, сообщила пресс-служба СК России.

"Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора по экономике и финансам ООО "Десятый подшипниковый завод" Николая Борисова.

Он обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере при исполнении государственного оборонного заказа (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2021 года предприятие заключило договора по гособоронзаказу на сумму не менее 1.5 миллиарда рублей. В 2022 году Борисов с помощью искусственного повышения цен и фиктивных документов похитил по крайней мере 800 миллионов рублей.

Отмечается, что бывшего директора по экономике и финансам Борисова заключили под стражу.

На данный момент расследование по его делу продолжается.

Ранее, 14 января, сообщалось, что экс-председатель совета директоров и бывшие члены правления одного из российских банков обвиняются в хищении средств на сумму более 1,4 миллиарда рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх