На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Mosyagin
    Ну кто бы мог подумать! С такой то фамилией...Бядааа в ВС, в верхах..Адвокат замминист...
  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...

Стали известны подробности задержания томского следователя за взятку

РЕН ТВ стали известны подробности задержания следователя Сергея Арефьева из Томской области, которого поймали при передаче взятки в размере 5 млн рублей.

Выяснилось, что вместе с ним был задержан посредник Владислав Левчугов, который является владельцем крупной сети супермаркетов.

Все мероприятия проводились в Новосибирске.

Сегодня им должны избрать меру пресечения.

Ранее в СК России сообщили подробности задержания следователя. Там отметили, что по факту инцидента возбудили уголовное дело.

Следствие полагает, что в производстве Арефьева было уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством одной из местных компаний. Следователь был готов его прекратить за взятку и нашел посредника, который информировал об этом учредителя юридического лица. 

Кроме того, Арефьев сам встречался с исполнительным директором компании и требовал от него взятку в особо крупном размере. Учредитель коммерческой организации обратился в полицию, и последующие переговоры о дате и времени передачи взятки происходили под контролем правоохранителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх