На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...
  • Сергей Иванов
    Людей много, а тигров очень мало. Надо беречь тигров, а не людей."Тут же находитьс...

Муфтии России осудили сожжение Корана в Швеции

REUTERS/Khaled Abdullah

Муфтии России отреагировали на акт сожжения Корана перед посольством Турции в Стокгольме. Главы ведущих мусульманских организаций назвали это кощунством и признаком разложения европейского общества. 

"К большому сожалению, мы в очередной раз сталкиваемся с сатанинскими действиями в Европе.

Публичное сожжение Священного Корана в столице Швеции свидетельствует о глубоком разложении европейского общества", - сказано в заявлении, его цитирует агентство ТАСС.

Муфтии сочли это враждебное действие не проявлением свободы слова, а нападением на духовные ценности человечества. 

"Этo удар по всем религиям", - добавили в заявлении. 

Они также отметили, что в России, в отличие от Европы, уважают чувства верующих всех конфессий. 

"Неприкoсновенность священных писаний гарантируется у нас федеральным закoном, а духовно-нравственные ценности стали основой общества и государства", - отметили они. 

Ранее сожжение Корана в Швеции осудили в РПЦ. Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал это "актом недопустимого вандализма".

Напомним, 21 января лидер  датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан провел акцию с сожжением священной для мусульман книги перед посольством Турции в Стокгольме. На проведение подобной акции Палудан получил официальное разрешение от властей,

21 января в Анкару должен был прилететь шведский министр обороны для обсуждения вариантов вступления страны в Альянс. Но его визит срочно отменили. В МИД Швеции назвали прошедшую акцию проявлением "свободы выражения мнений".

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх