
Глава израильской разведки "Моссад" Давид Барнеа посетил Вашингтон, чтобы попросить Соединенные Штаты оказать содействие в переселении жителей Газы. Об этом сообщил портал Axios со ссылкой на источники.
"Директор израильской разведывательной службы "Моссад" посетил Вашингтон на этой неделе, чтобы получить помощь от США и убедить страны забрать сотни тысяч палестинцев из Газы", – говорится в материале издания.
Барнеа провел беседу со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом, в рамках которой поделился информацией о готовности Эфиопии, Индонезии и Ливии принять участие в переселении беженцев.
При этом сам Уиткофф не дал однозначного ответа на просьбу главы "Моссада".
Напомним, газета The New York Times сообщила, что в новое предложение США по прекращению огня в Газе вошла инициатива обменять палестинских заключенных в обмен на 10 оставшихся в плену израильтян.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии