На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    Они вообще понимают значение слов?Скорее всего нет!ПАСЕ приняла резо...

В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военных

В Министерстве обороны Российской Федерации привели новые примеры героизма российских военных во время выполнения своих боевых задач в рамках специальной операции по защите Донбасса.

Так, командир мотострелкового полка полковник Ярослав Гладких, получив приказ на проведение разведки местности, обнаружил при выдвижении на рубеж большое количество вооруженных националистов. Оценив возможности своего подразделения и силы противника, он начал бой, во время которого получил серьезное ранение и ожог рук. Несмотря на это он продолжил командование. 

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) в спешке отступили.

"По итогам боя силами полка Ярослава Гладких было уничтожено два танка, две боевые машины пехоты, три расчета противотанковых управляемых ракет, два артиллерийских корректировщика и до 50 человек живой силы противника", - подчеркнули в Минобороны. 

Старший наводчик гранатометного отделения ефрейтор Азамат Сарбасов выполнял задачи по прикрытию разведгруппы, когда обнаружил группу вооруженных гранатометами и стрелковым оружием националистов.

Российские военные приняли решение начать бой. Сарбасов, заняв выгодную огневую позицию, прицельным огнем уничтожил гранатометчика противника.

"В ходе ожесточенного боестолкновения Азамат ликвидировал более 15 националистов. Также ефрейтор Сарбасов вынес из-под вражеского огня двух раненых товарищей и оказал им первую медицинскую помощь", - добавили в Минобороны. 

Самоотверженные действия ефрейтора Азамата позволили уничтожить превосходящие силы противника.

Фельдшер, младший сержант Алексей Савенко, как сообщили в ведомстве, в одном из боев вынес из-под огня противника семь тяжело раненых российских военнослужащих. После того, как он м оказал первую помощь, Савенко начал эвакуацию пострадавших в госпиталь, однако военные ВСУ открыли минометный огонь по санитарному автомобилю. 

Оказав потерпевшим первую медицинскую помощь, Алексей приступил к их эвакуации в госпиталь.

По дороге санитарный автомобиль подвергся целенаправленному минометному обстрелу со стороны неонацистов. Один из снарядов взорвался рядом с транспортным средством, в результате чего фельдшер получил осколочное ранение. 

"Несмотря на полученные тяжелые ранения, фельдшер, смог оперативно доставить раненых в госпиталь, где всем была оказана квалифицированная медицинская помощь", - подчеркнули в Минобороны. 

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх