На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    На кичу,и паёк блокадников,ленинградских!Бортников: Россия...
  • Вик Норд
    Опять змагары воду мутят,наймиты польско-британские...,им похеру,что потом будет вторая Украина,лишь бы сейчас гроши ...В Белоруссии указ...
  • Vova Гарин
    Этому русскому-большое уважение,выздоравливайте оба.Черножопые по русски ни ,бэ не ме,....РЕН ТВ публикует ...

Более миллиона репатриантов переехали в Россию с 2006 года

Более 1 миллиона человек переехали в Российскую Федерацию с начала действия программы по переселению соотечественников, которая заработала в 2006 году. Об этом сообщили в РИА Новости со ссылкой на МВД России.

Госпрограмму по содействию добровольному переселению соотечественников утвердили указом президента от 22 июня 2006 года.

Она предназначена для людей, которые после распада СССР оказались за пределами России и захотели сюда переехать.

"Всего с начала ее реализации по состоянию на 1 апреля 2022 года в Россию переселилось более 1 миллиона соотечественников, в том числе в 2021 году – 78,5 тысячи человек", – отмечается в ответе МВД.

В ведомстве подчеркнули, что за первый квартал 2022 года около 27 тысяч граждан захотели переселиться в Россию на постоянное место жительства. Всего за три месяца прибыли около 16 тысяч человек.

"Доля прибывших в 2021 году участников государственной программы, имеющих высшее или неоконченное высшее профессиональное либо послевузовское образование составляет 40,4%, начальное или среднее профессиональное образование – 31,2%. При этом в Россию в рамках Государственной программы переселилось 65 научных работников", - указали в ведомстве.

Ранее РЕН ТВ писал о том, что власти России обсуждают новую программы по привлечению из-за рубежа высококвалифицированных специалистов-соотечественников.

Ссылка на первоисточник
наверх