На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые разгадали секрет "гуманоида из Атакамы"

Генетики из Стэнфордского университета в США расшифровали ДНК пришельца, найденного в 2003 году в чилийской пустыне Атакама. Выяснилось, что "гуманоидом" был назван ребенок с недоразвитым скелетом, сообщает National Geographic. 

Анатомические аномалии специалисты объяснили нарушением работы генов человека. По мнению ученых, данный ребенок либо был не доношен, либо родился намного позже срока и скончался почти сразу после появления на свет. 

Напомним, останки "гуманоида" были найдены в 2003 году. Тогда археологов удивил скелет находки — всего 15 см в высоту, а его кости были похожи на кости шестилетнего ребенка. Кроме того, у него было всего 10 пар ребер вместо 12, в череп не был похож на человеческий из-за вытянутой конусообразной формы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх