Global Look Press/Klaus-Dietmar Gabbert/dpa
НАТО угрожает пойти на отчаянный шаг и ввести войска на Украину из-за краха ВСУ. Об этом пишет Asia Times.
В публикации отмечается, что приближается момент поражения ВСУ, в связи с чем Украина и НАТО уже готовы пойти на отчаянные меры.
По мнению автора статьи, все знают, что у Альянса нет войск, военной техники и боеприпасов.
Несмотря на это, НАТО считает, что должна выглядеть так, будто способна выиграть войну."Ближайшие месяцы станут решающими", – говорится в материале.
Таким образом автор прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке сухопутных войск и генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о размещении контингента блока на границе Украины и Белоруссии.
Ранее профессор Гарвардского университета Стивен Уолт назвал пять причин, по которым Украине не следует вступать в НАТО. Во-первых, она не соответствует критериям членства. Во-вторых, нет определенной ясности по поводу пятой статьи. Кроме того, членство в НАТО не является для Украины волшебным щитом, а ее вступление только продлит войну. Профессор считает, что нейтралитет может быть не так уж плох.
Напомним, 27 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможности отправки военнослужащих стран Запада на Украину. Правда, идею французского лидера в НАТО не поддержали.
В Европарламенте убеждены, что дальше слов дело у политика не продвинется, а официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Макрон "не отдает себе отчета" в том, что говорит.
Свежие комментарии