
Народная артистка России, актриса театра и кино Ольга Широкова умерла в возрасте 79 лет. Об этом сообщили в Московском театральном центре "Вишневый сад".
"Ольга Широкова была выдающейся актрисой, символом нашего театра!" – говорится в публикации.
Как отметили в театре, среди лучших ролей актрисы были Аманда в "Стеклянном зверинце", Эдда в "Танго бабочки", Лидия Жербер в "Старомодной комедии".
Широкова была лауреатом Премии мэрии Москвы. С 1995 года она являлась ведущей актрисой Московского театрального центра "Вишневый сад".
Причина смерти Широковой не сообщается. О месте и времени прощания с актрисой станет известно позже.
Ранее актриса Светлана Харлап, подарившая свой голос персонажам Хрюши, Степашки и Каркуши из программы "Спокойной ночи, малыши", скончалась на 85-м году жизни.
В апреле также ушла из жизни старейшая актриса "Ленкома Марка Захарова" Нина Горшкова. Ей было 90 лет.
Свежие комментарии