На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Swiatoslaw
    Он наверное не один в своих допущениях.Но он видимо провидец,раз про него пишутКравцов допустил ...
  • Алла Головач
    Не хило подрывают безопасность страны!Прятались в камор...
  • Anatoliy Skorohodov
    Не верится, что поубавилось сумасшедших правителей в Европе. Их ещё лечить и лечить, не вылечишь. Закостенели от нена...Сикорского высмея...

National Interest назвал пять самых опасных российских кораблей

ТАСС

Американский журнал National Interest назвал пять самых опасных кораблей Военно-морского флота России.

Как отметили в NI, российский флот является одним из самых мощных в мире. Американские стратеги, по мнению издания, недооценивают его "на свой страх и риск".

Одним из опаснейших кораблей был назван Крейсер "Петр Великий".

Издание утверждает, что основной его задачей в случае военных действий с США будет преследование и уничтожение американских авианосцев.

Также издание назвало ракетный крейсер "Москва" и корвет "Сообразительный", который, как отмечается в материале, обладает модульным противолодочным и противоторпедным вооружением, а также оснащен станцией для гидроакустического обнаружения целей.

Ранее The National Interest опубликовало материал о новейших разработках России, которые повышают возможности пехотинца. В материале отмечается, что российские военные создают технологии, которые повысят осведомленность солдата о боевой обстановке, что сведет к минимуму его усилия, а также снизят риск для его жизни. Автор статьи заявляет, что речь идет о боевой экипировке нового поколения "Сотник", которая заменит костюм "Ратник".

Американский публицист Питер Сучиу в своей статье для издания National Interest заявлял, что российский гиперзвуковой блок "Авангард" может бросить серьезный вызов США. Автор напомнил, что "Авангард" имеет гиперзвуковую скорость и способность совершать маневры в атмосфере. Сочетание этих возможностей затруднит противодействие вторжению. Сучиу приводит позицию Пекина, по которой российские гиперзвуковые межконтинентальные баллистические ракеты с ядерными боеголовками способны "опустошить" оборону США.

Ранее эксперт американского журнала The National Interest оценил пулемет Калашникова. По словам Калеба Ларсона, разработанный в 1960-х годах конструктором Михаилом Калашниковым пулемет обладает феноменальной надежностью

 

Ссылка на первоисточник
наверх