На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Пелимский
    Просто ответил твоим же слогом.... ты же тоже только хрюкнул. А вообще, давать оценки незнакомым тебе людям - раскрыв...Присяжные плакали...
  • Meerflieger
    Ага, и поторопиться с выездом...МИД Таджикистана ...
  • Evgeni Velesik
    Все в Лондон, Кэмерон разрешил!МИД Таджикистана ...

В память о "Солнечном клоуне": Саратовский цирк посвятит представление Олегу Попову

Саратовский цирк посвятит свое ближайшее представление легендарному клоуну Олегу Попову, который ушел из жизни вечером в среду.

"Мы обязательно почтим память Олега Попова, этого легендарного и выдающегося артиста. Ближайшее представление, которое состоится 4 ноября, будет посвящено Попову", - поделился заместитель председателя Правительства Саратовской области и бывший директор цирка Иван Кузьмин с агентством ТАСС.

Он также уточнил, что в честь возвращения артиста в Россию в цирка была организована выставка, где можно увидеть его фотографии, футболки с его автографом, а также афиши и вырезки из газет, которые выходили в то время, когда клоун выступал в Саратове.

Отметим, что Олег Попов в свое время дебютировал именно на арене Саратовского цирка – в 1951 году он подменил клоуна, сломавшего себе ребро.

Народный артист СССР Олег Попов, известный как "Солнечный клоун", ушел из жизни поздно вечером 2 ноября в Ростове, куда приехал на гастроли. Причиной его смерти стала остановка сердца.

Запись Олега Попова в «Книге отзывов» Музея Саратовского цирка (30 сентября 2016 года). Фото: vk.com/saratovcircus.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх