На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Захарова пообещала вступиться за украинскую "Партию Шария" в ОБСЕ

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пообещала, что расскажет о проблемах "Партии Шария" европейским структурам (таким, как ОБСЕ).

"Пример неадекватного отношения к украинским оппозиционерам – мы постоянно эти примеры приводим, мы их излагаем в наших письмах по линии ОБСЕ", - рассказала Захарова в интервью YouTube-каналу украинского оппозиционера Анатолия Шария.

Также она отметила, что МИД РФ находится в контакте с представителями этой и других организаций. По словам Захаровой, российское внешнеполитическое ведомство каждый раз подчеркивает тот факт, что вряд ли они от Киева получат подобную статистику.

"Подобные примеры мы им передаем. С удовольствием будем ваш пример тоже показывать", - добавила она.

В начале июня стало известно о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) провела обыски у основателей "Партии Шария" в рамках уголовного дела о посягательстве на территориальную целостность страны, а также подделке документов. Обыски проводились по адресам фактического проживания двух фигурантов дела.

В результате правоохранители изъяли компьютерную технику, мобильные терминалы, а также печать "Партии Шария" и банковские карты. Помимо этого, обыски были проведены и в типографии в Виннице, где представители общественной организации печатали свою продукцию.

В начале июня лидер "Партии Шария" Анатолий Шарий сообщил, что Печерский суд Киева арестовал его имущество за границей.

16 февраля СБУ объявила, что подозревает Анатолия Шария по делу о госизмене и разжигании национальной вражды. По мнению следствия, он занимался противоправной деятельностью в ущерб нацбезопасности Украины в информационной сфере. Сам политик считает, что инициатором возбуждения дела стал президент Украины Владимир Зеленский, он посетовал на то, что у главы государства "сорвало крышу".

Также в Окружном административном суде Киева приняли к рассмотрению иск минюста Украины. Ведомство попросило запретить деятельность "Партии Шария".

В ноябре 2020 года СБУ завела против Шария новое уголовное дело. Его заподозрили в посягательстве на территориальную целостность Украины из-за видео с картой страны, на которой не были отмечены Крым и Донбасс.

Шарий не жил на Украине последние 9 лет, сейчас он проживает в одной из стран Евросоюза и имеет статус политического беженца в Литве. Согласно последним данным соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС), "Партия Шария" на выборах в Верховную раду не смогла бы преодолеть проходной барьер в 5%, набрав лишь 3,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх