
Американский президент Дональд Трамп заявил, что может посетить Ближний Восток в рамках переговоров по урегулированию кризиса в регионе в конце недели.
"Вероятно, я поеду туда в конце недели, наверное 12 октября... Возможно, несколько позднее, чем в субботу, кажется, такой у нас график", – цитирует слова Трампа журналистам газета The New York Тimes.
Трамп добавил, что переговоры о прекращении огня в секторе Газа и освобождении удерживаемых там заложников "идут очень хорошо".
При этом он не поделился подробностями и не уточнил, на какой стадии они находятся, но заключил, что урегулирование конфликта "очень близко".Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что мирная инициатива Дональда Трампа по урегулированию конфликта в секторе Газа является на данный момент наиболее реалистичной.
Напомним, план Трампа по разрешению конфликта в Газе включает создание контролирующего органа под названием "Совет мира", который возглавит он сам вместе с другими мировыми лидерами, включая бывшего премьер-министра Британии Тони Блэра. Позже премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что согласен с помощью военных принудить ХАМАС к разоружению и сделать регион демилитаризированным.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии