На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Академик спрогнозировал, когда COVID-19 станет сезонным заболеванием

Известия/Дмитрий Коротаев

Коронавирус станет сезонным заболеванием, как и другие ОРВИ-инфекции, спустя 5-7 лет. Об этом в понедельник, 19 апреля, заявил руководитель лаборатории протеомики Института биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН (ИБХ РАН), академик РАН Вадим Говорун, как сообщает ТАСС.

"Коронавирус (…) — это такая сезонная ОРВИ-инфекция, постепенно мы к этому все придем. (…) Но это не будет в течение 1-2 лет, потребуется как минимум пять-семь лет, чтобы мы говорили о коронавирусной инфекции без этих тяжелых присказок, что люди погибают, что пожилые люди находятся в особой зоне риска, и вообще реакция организма не вызывает этого гипериммунного ответа", - сообщил он на общем собрании отделения медицинских наук РАН.

С начала пандемии COVID-19 в мире заразились свыше 141,4 млн человек, более 3 млн скончались. В России, согласно последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, выявлено 4 710 690 случаев заражения, выздоровели 4 333 598 человек, скончались 105 928.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх